Новые ГОСТы по кровельным материалам

Компания "АНГАР" доставит к Вам на объект кровельные и фасадные материалы
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

С начала 2019-го года в России вступили в силу обновленные ГОСТы для кровельных материалов. Так, еще летом федеральное ведомство, подчиняющееся Министерству строительства, разработало 4 новых документа. Так что теперь полимерные материалы, которые используются при обустройстве крыш, должны отвечать нормам, указанным в новых ГОСТах.

Разработанные специалистами стандарты уже зарегистрированы в соответствующем ведомстве, а также получили экспертизу. Что даст на практике применение нововведений?

Согласно официальным сообщениям Минстроя, благодаря введению новых ГОСТов, можно будет приблизиться к международным стандартам качества, наверстав, таким образом, значительное отставание в данной сфере. В частности, кровельные материалы должны приблизиться к стандартам качества, разработанным и используемым в Европе. Изменения больше всего коснуться полимерных материалов, а также кровли, изготовленной с применением битума.

Важно, что технология проверки стойкости кровли будет включать и определение её прочности. Так, согласно новым ГОСТам, крыша должна выдерживать значительные механические нагрузки (например, сильный град). В настоящее время рынок строительных материалов переполнен предложениями, а новинки выпускаются каждый год. Нельзя сказать, что все они отличаются высоким качеством, поэтому обязательная проверка является необходимостью. Благодаря использованию новых стандартов можно будет выбирать наиболее оптимальные решения для различных климатических зон нашей страны.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.