Буквы в маркировке профнастила

Компания "АНГАР" доставит к Вам на объект кровельные и фасадные материалы
Буквы в маркировке профнастила
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Зная, что обозначают буквы в маркировке профнастила, вы не ошибетесь с выбором подходящего материала. Итак:

  • За буквой «Н» скрывается кровельный профнастил. Именно эта разновидность материала является наиболее прочной. Расшифровывается как «несущий». Благодаря наличию бороздок данный профнастил обладает необходимой жесткостью, так что его принято использовать для установки крепких перекрытий и несъемной опалубки. Материал подойдет и для изготовления гаражей, а также других ограждений, ангаров и т.п. Данный вид листа очень прочен и долговечен.
  • Расшифровка маркировки «НС» – «несуще-стеновой». По сути, такой тип профилированного материала можно назвать универсальным. Параметры металла у такого профнастила средние, однако он, как и профнастил с маркировкой «Н», может использоваться для обустройства перекрытий. Его можно использовать в качестве финишного покрытия для кровли или для обшивки стен.
  • Профнастил с маркировкой «С» можно крепить лишь на стенах, а для крыши он не подойдет. В основном, он играет роль финишного покрытия для стен. Толщина такого профнастила небольшая, а гофра — невысокая, поэтому он хорошо смотрится в качестве обшивки.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.